Kontakt


Verlag

Badisches Tagblatt GmbH 
Flugstraße 11
76532 Baden-Baden
Aboservice
Tel.: +49 7221 215-1299
aboservice@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1416
Zentrale
Tel.: +49 7221 215-0
Öffnungszeiten: 
Siehe Geschäftsstelle Baden-Baden
Geschäftsstellen / Private Anzeigen
Baden-Baden
Wilhelmstraße 4
76530 Baden-Baden 
Tel.: +49 7221 215-1230 
gs.baden@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1417

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 bis 12.30 und 14.00 bis 17.00 Uhr
Samstag:
8.00 bis 12.00 Uhr
Gaggenau
Hauptstraße 27 
76571 Gaggenau 
Tel.: +49 7225 9633-0 
gs.gaggenau@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7225 9633-3417

Öffnungszeiten:
Montag und Dienstag:
8.00 bis 12.30 und 14.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch:
8.00 bis 13.00 Uhr
Donnerstag und Freitag:
8.00 bis 12.30 und 14.00 bis 17.00 Uhr
Rastatt
Kaiserstraße 40 
76437 Rastatt 
Tel.: +49 7222 767-2232 
gs.rastatt@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7222 767-2419

Öffnungszeiten:
Montag und Dienstag:
8.00 bis 12.30 und 14.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch:
8.00 bis 13.00 Uhr
Donnerstag und Freitag:
8.00 bis 12.30 und 14.00 bis 17.00 Uhr
Samstag:
8.00 bis 12.00 Uhr
Private Kleinanzeigen

Tel.: +49 7221 215-1199
privatanzeigen@badisches-tagblatt.de
Geschäftsführung
Geschäftsführer

Klaus Michael Baur
Tel.: +49 7221 215-1229
Assistenz

geschaeftsleitung@badisches-tagblatt.de
Tel.: +49 7221 215-1229
Fax: +49 7221 215-1490
Chefredaktion
Assistenz

Birgit Gehlen
chefredaktion@badisches-tagblatt.de
Tel.: +49 7221 215-1246
Fax:+ 49 7221 215-1440
Ressorts
Nachrichten

Florian Krekel
Tel.: +49 7221 215-1246
redaktion@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1440
Kultur

Christiane Lenhardt
Tel.: +49 7221 215-1233
kult@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1440
Sport

Frank Ketterer
Tel.: +49 7221 215-1231
sport@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1440
Journal-Redaktion

Florian Krekel
Tel.: +49 7221 215-1246
journal@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1440

Lokalredaktion Baden-Baden / Bühl
Assistenz

Tel.: +49 7221 215-1241
redbad@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7221 215-1397
Leitung

Harald Holzmann (hol)
Tel.: +49 7221 215-1249
Sarah Reith (sre)
Tel.: +49 7221 215-1247

Renate Dülk (dü)
Tel.: +49 7221 215-1253

Sarah Gallenberger (sga)
Tel.: +49 7221 215-1209

Nina Ernst (nie)
Tel.: +49 7221 215-1252

Nico Fricke (nof)
Tel.: +49 7221 215-1251

Franz Vollmer (fvo)
Tel.: +49 7221 215-1254


Lokalredaktion Murgtal
Assistenz

Tel.: +49 7225 9633-3116
redmurg@badisches-tagblatt.de 
Fax: +49 7225 9633-3435
Leitung

Thomas Senger (tom)
Tel.: +49 7225 9633-3111
Stephan Juch (stj)
Tel.: +49 7225 9633-3114

Ulrich Jahn (uj)
Tel.: +49 7225 9633-3113
Markus Mack (mm)
Tel.: +49 7225 9633-3112
Hartmut Metz (ham)
Tel.: +49 7225 9633-3115
Lokalredaktion Rastatt
Assistenz

Tel.: +49 7222 767-2221
redra@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7222 767-2483
Leitung

Egbert Mauderer (ema)
Tel.: +49 7222 767-2220
Daniel Melcher (dm)
Tel.: +49 7222 767-2223

Anja Groß (as)
Tel.: +49 7222 767-2227
Markus Koch (mak)
Tel.: +49 7222 767-2226

Sebastian Linkenheil (sl)
Tel.: +49 7222 767-2222
Sabine Wenzke (sawe)
Tel.: +49 7222 767-2225
Onlineredaktion
Markus Langer (ml)
Tel.: +49 7221 215-1208
onlineredaktion@badisches-tagblatt.de
Stephanie Hölzle (hös)
Tel.: +49 7221 215-1205
onlineredaktion@badisches-tagblatt.de
Gewerbliche Anzeigen
Leitung

Stefan Hörig
Tel.: +49 7221 215-1285
anzeigen.leitung@badisches-tagblatt.de
Verkaufsleitung

Florian Lang
Tel.: +49 7221 215-1221
anzeigen.leitung@badisches-tagblatt.de
Baden-Baden

Oliver Range
Tel.: +49 7221 215-1226

Bernd Lienhart
Tel.: +49 7221 215-1228

anzeigen.baden@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7221 215-1491

Bühl / Ortenau

Volker Ullrich
Tel.: +49 7223 9488-9546

Hanna-Marie Sperl
Tel.: +49 7223 9488-9530

anzeigen.buehl@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7223 9488-9522
Karlsruhe / Hardt

Felix Hörner
Tel.: +49 7221 215-2272

anzeigen.karlsruhe@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7221 215-2416
Rastatt / Murgtal

Ralf Wegner
Tel.: +49 7221 215-2284

Carmen Wendt
Tel.: +49 7221 215-2239

anzeigen.rastatt@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7221 215-2498

Céline Holz
Tel.: +49 7221 215-1227

anzeigen.murgtal@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7221 215-1469
Medienberatung national / Agenturen / Beilagenverkauf

Tel.: +49 7221 215-1223 &
Tel.: +49 7221 215-1224

agenturbetreuung@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7221 215-1409
beilagen.verkauf@badisches-tagblatt.de
Fax: +49 7221 215-1493
IT
Teamleiter

Konrad Moritz
Tel.: +49 7221 215-1170
edv@badisches-tagblatt.de
Fax.: +49 7221 215-1385
Teamleiter

Franz Postl
Tel.: +49 7221 215-1185
edv@badisches-tagblatt.de
Fax.: +49 7221 215-1385
Medienvorstufe / Anzeigentechnik
Leitung

Derk Markus
Tel.: +49 7221 215-1274
anzeigentechnik@badisches-tagblatt.de
Fax.: +49 7221 215-1383
Personal
Personalreferent

Matthias Hofer
Tel.: +49 7221 215-2210
personal@badisches-tagblatt.de
Fax.: +49 7221 215-2415
Finanz- und Rechnungswesen
Leitung

Simone Zink
Tel.: +49 7221 215-2251
firewe@badisches-tagblatt.de
Fax.: +49 7221 215-2417
Marketing
Leitung

Lars Geipel
Tel.: +49 7221 215-1215
marketing@badisches-tagblatt.de
Fax.: +49 7221 215-1415
Vertrieb
TOP Presse-Service GmbH

Geschäftsführung


Mario Regenold
Tel.: +49 7221 801-080
vertrieb@top-p-service.de
Druck
Badisches Druckhaus Baden-Baden GmbH

Geschäftsführung


Günter Jerger
Tel.: +49 7221 971-390
geschaeftsfuehrung@badisches-druckhaus.de